今天是:
您现在的位置: 首页>> 政协简介>> 委员名录

政协第九届文登市委员会共有委员232名,由19个届别和单位组成。其中,中国共产党18名、中国共产主义青年团9名、妇女联合会11名、工商业联合会18名、总工会9名、社会福利与社会保障5名、台胞联谊会4名、科学技术协会11名、文化艺术界11名、科学技术界11名、农业界27名、教育界15名、体育界4名、医药卫生界13名、少数民族界3名、归国华侨联合会3名、宗教界3名、经济界31名、特别邀请人士26名。

一、政协第八届文登市委员会主席、副主席及常务委员名单(46):

主 席:马端兴

副主席:邓树科 王江炜 杨学文 黄梅花 张世模 刘建舫

常务委员(按姓氏比划排序):

于华娟 于剑凤 于镇滔 王永义 王晓东 丛松坡

刘 燕 刘文泽 刘玉贤 刘建涛 曲军利 许 巍

许良高 许艳男 邢军胜 初晓明 吴晓彤 张 燕

张元德 张玉强 张云恒 张建军 李 波 李振光

李新建 谷军广 迟燕莉 邵本波 陈建军 周秀军

岳永鹏 所文平 金思平 姜红江 赵旭超 蒋绍祥

谭晓峰 谭爱娣 赛序军

二、委员名单(排名不分先后):

徐 方 马金波 王 光 王大庆 丛 强 张英明
邵明刚 张子国 李新风 杜中承 林宝清 袁乙力
黄 杰 鲍 涛 冯胜波 杜文军 李伟毅 王 力
王振伍 周起镇 邓志坚 丛树屏 娄太东 体 净
姜春生 颜景红 玉文德 滕永波 王丽杰 赵凤芝
刘元明 于 军 程玉静 曹玉胜 慈惟东 董志强
江德刚 杨传胜 于军宁 张建军 姜爱民 于文华
滕永波 于向洋 杨玉平 毕建民 陈本友 鞠晨日
邵象勇 田序滋 姜福军 于同芹 李宗栋 李 霞
于海涛 周珂函 房洪毅 苘 滨 田爱波 刘 萍
周文芬 殷 华 隋书洲 孙创显 吴国仁 张丽珺
李宏伟 张云玲 王汝超 于向东 于 浩 于春阳
王基杰 刘永文 刘玉进 于振忠 毕洪光 张庭建
郑 阳 侯书良 姜洪阳 宫本辉 崔向前 孙松一
刘昌信 李世宁 方崇振 张吉桥 毕崇江 徐文建
王永利 王善建 田 昊 邢云贵 黄振华 贺铁军
于维刚 刘进军 鞠明君 孙金斗 袁 英 赵锦玺
张竹青 张向阳 王丽贤 孙积刚 张守奎 田世新
于进凤 沈道建 李建康 侯晓东 白云厚 刘娌宁
刘凡强 刘志威 王传东 林 华 王洪英 林乐永
王仁水 于喜永 宫云娟 于永胜 高妍妮 徐永平
于进涛 王 凯 蔡拥军 潘朝阳 董 敏 姜旭东
刘鲁波 毕耀文 顾晓春 侯年英 于 娟 周广超
王建利 周春霞 孙国政 王志明 董秀曼 时述军
王守波 于夕水 刘红艳 于孟洲 周业亮 李祖恩
李 波 王 芳 于升海 张 宁 徐承玲 文 韬
鞠洪宁 鞠洪鹏 刘建桥 于伟超 张秀卿 黄春花
于光霞 王庆荣 郑 众 邓英姿 耿小丽 王 浩
宋宏强 邹淑丽 邓永强 吴增岐 邹海宁 杨良波
刘向阳 王立宁 郑志伟 于晓玲 初然梁 康雪慧
丛黎民 王 芳 刘宗禹 陈科伦 王 璐 蔡国军

政协第八届文登市委员会委员名录

政协第八届文登市委员会共有委员217名,由19个届别和单位组成。其中,中国共产党14名、中国共产主义青年团5名、妇女联合会11名、工商业联合会14名、总工会10名、社会福利与社会保障3名、台胞联谊会5名、科学技术协会6名、文化艺术界6名、科学技术界10名、农业界23名、教育界21名、体育界3名、医药卫生界10名、少数民族界3名、归国华侨联合会4名、宗教界4名、经济界37名、特别邀请人士28名。

一、政协第八届文登市委员会主席、副主席及常务委员名单(44):

主 席:马端兴

副主席:孙松一 王江炜 刘昌信 李世宁 杨学文

常务委员(按姓氏比划排序):

于英俊 于淑娜 于镇滔 卫爱华 王永义 王丽珍

王晓东 王爱华 王焕波 丛松坡 邢军胜

曲军利 刘 燕 刘文泽 许 巍 许良高 许艳男

孙晓军 李振光 李新建 杨 诚 吴新章 张元德

张玉强 张吉桥 张金川 张建军 邵本波 陈建军

所文平 赵旭超 姜红江 宫 波 黄宪忠 黄梅花

崔英玉 赛序军

二、委员名单(按姓氏比划排序):

丁夕江 于夕水   于元基   于文华 于东海
于华娟   于向东   于秀荣 于国建   于建平
于昌莲   于英俊   于政秀 于柳红 于振忠
于振湖   于淑娜   于焕林 于盛尧 于喜永
于喜有   于聪岐   于镇滔 刁 波 卫爱华
马端兴   马 泉 牛序贵   王 东   王 芳
王 芳   王书水   王仁水   王文召   王世党
王永义   王传东   王守波   王庆祝   王汝超
王江炜   王丽贤   王丽珍   王洪生   王洪英
王胜建   王晓东   王爱华 王积思   王基祥
王焕波   王辉利   王锡和   丛文华   丛日俊
丛松坡 丛培彦   丛滋英   丛新福   包国顺
田丹丹   田世平   田世全   田世刚 田永梅
田序滋   田慧芳   白 刚   刘 萍   刘 燕
刘万洋   刘凡强   刘元明 刘文泽 刘玉贤
刘向阳   刘红艳   刘志威   刘昌信   刘昌娟
刘绍唐   刘晓清   刘鲁波   刘新阳 刘新良
刘翠珠 吕 晨   吕世杰 孙松一 孙贻祥
孙晓军   曲军利   朱德财   毕庶亮 江德刚
许 巍   许良高   许艳男   邢友波 邢军胜
邢忠玲   邢治才   邢海娟   体 净 余国杨
吴玉明   吴国仁   吴晓彤 吴新章   宋文波
宋会京   宋协忠   宋爱华  张 红   张 茹
张 萍   张书德   张元德 张文华   张玉强
张吉桥 张丽娜   张孝华 张建军 张金川
张庭建   张爱萍 时述谦 李 华   李 波
李 燕 李世宁 李延年   李宏伟   李建康
李胜实   李健康 李振光   李新建   杨 诚
杨志平 杨秀文   杨学文   杨爱国   沈道建
谷均德   迟文军   邵本波   邵玉果   邵相家
陈小辉   陈全伦   陈建军 陈科伦   陈贵武
陈涛序 陈培明   周业亮   周志勇   周其文
周承智 岳凡海   岳永鹏   所文平 林乐永
林治波   苑 英   郐明玉   侯连亭   侯晓东
姚庆清   姜 勇   姜红江   姜爱民   宫 波
段信源   费豫楠   赵凤芝   赵旭超   席炳军
徐永海   徐丽华   徐法政 耿小丽   贾玉珩
陶光永   崔 玻   崔英玉   崔金龙 曹玉胜
梁传阔   梁红忠   隋书洲   隋仁强 黄 杰
黄宪忠   黄梅花   焦新华   董礼海 董志强
董秀曼   韩玉欣   韩丽君   慈惟东 解英明
蔡长青   蔡运芳   蔡国军   蔡明泉 谭忠华
谭爱娣   谭新华   赛序军   赛新军 颜景红
鞠洪广   鞠洪宁

三、政协委员变动情况

1、主席、副主席变动情况:

(1)、2009年1月9日八届二次全委会议通过增补副主席: 黄梅花

(2)、2010年2月1日八届三次全委会议通过增补副主席: 方崇振 邓树科 张吉桥

(3)、2010年2月1日八届三次全委会议通过辞去副主席: 孙松一 刘昌信 李世宁

2、政协常务委员变动情况:

(1)、2009年1月9日八届二次全委会议通过增补常委: 刘建涛

(2)、2009年7月6日八届八次金宝搏3D老虎机 通过辞去常委: 王爱华 孙晓军 张金川

(3)、2010年2月1日八届三次全委会议通过增补常委: 丛黎敏 李波 初晓明 周其文 周秀军

(4)、2010年3月11日八届十一次金宝搏3D老虎机 通过辞去常委: 田世刚

(5)、2011年1月22日八届四次全委会议通过辞去常委:丛黎敏 周其文

3、政协委员变动情况:

(1)、2008年12月24日八届五次金宝搏3D老虎机 通过增补委员: 刘建涛 于 浩 于旭光 吴龙山 戚 健 杨小强 张运恒 杨明燕 潘朝阳

(2)、2009年1月9日八届二次全委会议通过辞去委员: 刁 波 马 泉

(3)、2009年1月10日八届六次金宝搏3D老虎机 通过辞去委员: 姜 勇 王洪生

(4)、2009年7月6日八届八次金宝搏3D老虎机 通过增补委员: 张丽君 张建军 商春波 金思平 刘玉江 李宝安

(5)、2009年7月6日八届八次金宝搏3D老虎机 通过辞去委员: 余国扬

(6)、2009年7月6日八届八次金宝搏3D老虎机 通过撤销委员: 杨小强

(7)、2010年1月21日八届九次金宝搏3D老虎机 通过增补委员: 徐文建 杨传胜 于军宁 蒋绍祥 曲 波 金思平 徐 方 刘娌宁 孙创显 孙 波 杨良波 姜春生 娄太东 王玉倩 邹海宁 方崇振 邓树科 丛黎敏 初晓明 周秀军

(8)、2010年2月1日八届三次全委会议通过辞去委员: 王锡和 丛日俊 刘万洋

(9)、2011年1月10日八届十五次金宝搏3D老虎机 通过增补委员: 董新志 谷军广 刘祖延 郑志伟 邓永强 王 浩 殷 华 王 璐 张云玲 康雪慧

(10)、2011年1月10日八届十五次金宝搏3D老虎机 通过辞去委员:王基祥 杨明燕 戚健 张萍